Modern Studio, 1st floor, King Street Views

  • 20 m²

Modern Studio, 1st floor, King Street Views Nottingham, di 20 m², offre facile accesso a lughi turistici come il The Cornerhouse, situato a circa 5 minuti a piedi. Si trova a 500 m dalla stazione ferroviaria di Nottingham e a 600 m dalla stazione degli autobus Maid Marian Way.

Quest'appartamento dispone anche di 1 bagno.

Un angolo cottura è disponibile nelle camere della struttura.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a circa 20 minuti a piedi dal Mulino di Green e a 2 km dal Trent Bridge. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Museo Nazionale di Giustizia, che è a 750 metri. Il Modern Studio, 1st floor, King Street Views è situato a una distanza di 3 km dal Dusk till Dawn Poker & Casino.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Modern Studio, 1st floor, King Street Views Nottingham
Quiet But Central Studio 409
Prezzo solo per cellulari

Quiet But Central Studio 409

8.1
Ottimo 73 recensioni
32 m dalla struttura
USD 99 USD 89
a notte
Flat 302 Centre Nottingham
Prezzo solo per cellulari

Flat 302 Centre Nottingham

9.2
Eccellente 93 recensioni
41 m dalla struttura
USD 119 USD 107
a notte
Quieter Studios Centre Of Nottingham
Prezzo solo per cellulari

Quieter Studios Centre Of Nottingham

8.7
Ottimo 68 recensioni
41 m dalla struttura
USD 143 USD 129
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nelle camere

    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Modern Studio, 1st floor, King Street Views?
      Il Modern Studio, 1st floor, King Street Views si trova vicino al Museo Nazionale di Giustizia.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Modern Studio, 1st floor, King Street Views?
      Tra i luoghi popolari vicino al Modern Studio, 1st floor, King Street Views c'è Nottingham War Memorial Gardens, Broadway Cinema, la Wollaton Hall e il Parco, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Modern Studio, 1st floor, King Street Views?
      Il prezzo di affittare il Modern Studio, 1st floor, King Street Views è di 66 £.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono George's Great British Kitchen e Petit Paris, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo appartamento ha la connessione a internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Modern Studio, 1st floor, King Street Views?
      Il Modern Studio, 1st floor, King Street Views ha un'area totale di 20 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Modern Studio, 1st floor, King Street Views Nottingham

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi